Misas de Nochebuena

HORARIOS DE MISAS DE NOCHEBUENA Y NAVIDAD

SANTUARIO Y CATEDRAL BASÍLICA
Jueves 24 de diciembre – Nochebuena
21.00- Altar Mayor.
Viernes 25 de diciembre – Navidad
10.00, 11.00 y 21.00- Altar Mayor.

TEMPLO DE SAN FRANCISCO – CAPITAL
Jueves 24
20.00- Misa de Nochebuena.
Viernes 25
20.00- Misa de Navidad.

MONASTERIO INMACULADA DEL VALLE
Jueves 24
22.00- Misa de Nochebuena.
Viernes 25
11.00- Misa de Navidad.

INMACULADO CORAZÓN DE MARÍA – CAPITAL
Jueves 24
20.00- Sede parroquial.
20.00- Capilla de Nuestra Señora de Fátima.
20.00- Capilla de San Isidro Labrador.
21.00- Capilla de San Antonio María Claret.
22.00- Capilla de María Auxiliadora.
Viernes 25
20.00- Sede parroquial.
20.00- Capilla de María Auxiliadora.

SANTA ROSA DE LIMA – CAPITAL
Jueves 24
10.00- Bautismos.
18.00- Oratorio de la Virgen de la Dulce Espera.
19.00- Iglesia de la Virgen del Perpetuo Socorro.
20.00- Iglesia del Señor del Milagro, Choya.
21.30- Sede parroquial.
Viernes 25
20.00- Sede parroquial.

SAN ROQUE – LA CHACARITA, CAPITAL
Jueves 24
18.30- Cementerio de Banda de Varela.
20.00- Capilla de Nuestra Señora de Fátima, Villa Parque Chacabuco.
21:30 horas sede parroquial.
Viernes 25
20 horas Sede Parroquial

SAGRADA FAMILIA – VILLA CUBAS, CAPITAL
Jueves 24
21.00- Sede parroquial.
19.30- Capilla María Reina de la Paz.
Viernes 25
20.00- Sede parroquial. 64° Aniversario de la Parroquia.

SAN ANTONIO DE PADUA – CAPITAL
Jueves 24
20.00-Sede parroquial.
Viernes 25
20.00- Sede parroquial.

ESPÍRITU SANTO – LOS CEIBOS, CAPITAL
Jueves 24
20.30- Sede parroquial.
Viernes 26
20.00- Sede parroquial.

SANTA CRUZ- ALTOS DE CHOYA, CAPITAL
Jueves 24
20.30- San Roque González.
20.30- San Benito de Palermo.
21.30- San Pantaleón.
Sábado 26
20.30- San Juan Diego.

SAN JOSÉ OBRERO – LA TABLADA, CAPITAL
Jueves 24
18.30-Misa Vigilia Navidad.
20.00- Misa de Nochebuena.
Viernes 25
18.00-Santa Teresita, Av. Güemes y Ayacucho.
20.00- Sede parroquial.
Solicitar intenciones, de 9.00 a 12.00 y 18.00 a 20.00, en Secretaría tel. 03834171869, o por internet a: psjo.ddns.net/comunica/
Solicitar turnos de Confesión en los mismos horarios y tel. de arriba o por internet a: psjo.ddns.net/comunica/confesion/
Participar por radio: 99.9 Mhz. Radio Power y 92.9 Mhz. Radio Soft. Por Internet:
psjo.ddns.net/media/radios/

SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS – CAPITAL
Jueves 24
19.00-Oratorio del Divino Niño Jesús, Villa Eumelia.
20.00- Capilla de San Cayetano.
21.00- Sede parroquial, frente a la plaza 25 de Agosto.
Viernes 25
20.00- Sede parroquial.

JESÚS NIÑO – CAPITAL
Jueves 24
18.00- Oratorio de Cristo Rey.
19.30- Iglesia de Jesús de la Divina Misericordia.
21.00-Sede parroquial.
Viernes 25
20.30- Sede parroquial.

SAN PÍO X – LIBERTADOR II – CAPITAL
24 de diciembre
19.00- Santa Madre Maravillas de Jesús, barrio Altos Verdes.
19.00- San Juan Pablo II, barrio Antinaco..
20.00- Sede parroquial, barrio Libertador II;
20.00- Virgen de Luján, barrio 21 de Noviembre.
20.00- Nuestra Señora de Guadalupe (complejo urbanístico Valle Chico).
21.00- San Ramón Nonato, barrio San Ramón.

SAN NICOLÁS DE BARI – LA VIÑITA, CAPITAL
Jueves 24
20.00- Capilla de Nuestra Señora del Rosario de San Nicolás.
21.00- Sede parroquial.
Viernes 25
20.00- Sede parroquial.

SAN JORGE – CAPITAL
Jueves 24
19.00- Capilla de Jesús de la Buena Esperanza.
20.00- Capilla de la Virgen de la Medalla Milagrosa.
21.00- Sede parroquial.
Viernes 25
19.00- Sede parroquial.

SAN JOSÉ – PIEDRA BLANCA, FRAY MAMERTO ESQUIÚ
Jueves 24
20.00- San Antonio.
21.30- Casa Natal.
Viernes 25
19.00- Señor de los Milagros, La Tercena.

PARROQUIA SANTA ANA Y SAN JOAQUÍNM – MIRAFLORES, CAPAYÁN
Miércoles 23
19.00- Ongolí.
20.00- Coneta.
21.00- Colonia del Valle.
Jueves 24
19.00- El Bañado.
20.00- Sede Parroquial.
21.15- Nueva Coneta.

NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN – CHUMBICHA, CAPAYÁN
Jueves 24
19.00- Concepción.
20.00- Huillapima (Centro).
21.30- Sede Parroquial, Chumbicha.

NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO – LA PUERTA, AMBATO
Jueves 24
10.00- Humaya.
18.00- El Bolsón.
19:30- Los Varela.
20.00- Las Juntas.
21.00- La Puerta.
22.00- El Rodeo.
Viernes 25
11.00- Colpes.
11.00- Los Castillo.
18.00- Chuchucaruana.
18.00- Singuil.
20.00- Banda Sud.
20.00- Los Talas.

NUESTRA SEÑORA DE BELÉN – BELÉN
Jueves 24
20.00- Sede parroquial.
Viernes 25
20.00- Sede parroquial.

SAN FRANCISCO DE ASÍS – ANDALGALÁ
Jueves 24
21.00- Sede parroquial.
Viernes 25
20.00- Sede parroquial.

SAN JUAN BAUTISTA, TINOGASTA
Jueves 24
8.00- Oratorio de la Virgen de Canneto.
10.00- Oratorio de la Virgen del Valle, barrio La Paz.
19.00- Santa Rosa.
21.00- Sede parroquial.
Viernes 25
21.00- Sede parroquial.
22.00- El Puesto, preside Mons. Luis Urbanc.

NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA – FIAMBALÁ, TINOGASTA
Jueves 24
19.00- Medanitos y Palo Blanco.
21.00- Sede parroquial.
Viernes 25
20.00- Sede Parroquial.
21.00- Saujil.

NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA – SAUJIL, POMÁN
Jueves 24
20.30- Sede parroquial.
22.00- Villa de Pomán.
Viernes 25
20.00- Capilla de San Isidro, de Retiro.

SAN ROQUE – RECREO, LA PAZ
Jueves 24
9.00- Bautismos.
22.00-Sede parroquial.
Viernes 25
10.00- El Quimilo.
21.00- Sede parroquial.

NUESTRA SEÑORA DEL VALLE – ICAÑO, LA PAZ
Jueves 24
7.30- San Roque.
9.00- La Quinta.
18.30- Quirós.
20.00- San Antonio.
21.30- Sede.
Viernes 25
20.00- Las Barranquitas.

SANTA ROSA – BAÑADO DE OVANTA, SANTA ROSA
Jueves 24
20.00- Sede parroquial.
21.00- Los Altos.
Viernes 25
20.30- Alijilán.
Oficina de Prensa del Obispado
DIÓCESIS DE CATAMARCA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

LIVE OFFLINE
Loading...